Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

Антискотч – мощное средство для избавления от следов клея

Надежным решением для удаления остатков скотча с поверхностей стал специальный очиститель Антискотч EFELE в аэрозольном баллоне 210 мл, выпущенный компанией «Эффективный элемент».

Радость от новых приобретений, проведение ремонтных, декоративных работ часто омрачается наличием на поверхности новинок следов от клея, остатками скотча или каких-либо наклеек, стикерами и т.п, будь то автомобиль, окна, линолеум, игрушки, посуда.

Удалить такие загрязнения не так легко, как может показаться с первого взгляда. Даже радикальные механические методы не всегда приводят к положительным результатам. Поверхность может быть изготовлена из материалов, чувствительных к механическим или химическим возднйствиям, поэтому ее нельзя не только скоблить или тереть, но и обрабатывать обчными бытовыми растворителями.

С целью решения этих сложных задач разработаны специальные средства, которые носят общее название «антискотч».

Надежное решение для удаления остатков скотча

Для очищения поверхностей от следов скотча и другими подобными загрязнениями компания «Эффективный элемент» выпустила специальный очиститель Антискотч EFELE в аэрозольном баллоне 210 мл.

Этот материал производится по уникальным гибридным технологиям с использованием тщательно подобранного пакета моющих и чистящих присадок.

Именно поэтому Антискотч EFELE обладает следующими преимуществами:

  • Быстро и эффективно удаляет остатки клея, а также скотча, наклеек и стикеров
  • После нанесения быстро испаряется, не оставляя следов на поверхности
  • Не разрушает пластики и резины
  • Не имеет неярковыраженного запаха

Антискотч EFELE легко и быстро справляется со следами клея и этикетками, не оставляя повреждений даже на поверхностях, проблемных для большинства очистителей других производителей.

Несмотря на то, что средство не оказывает негативного воздействия на большинство конструкционных материалов – металл, керамику, стекло, лако-красочные покрытия, большинство пластиков и резин – перед использованием очистителя в каждом конкретном случае крайне желательно протестировать его на небольшом малозаметном участке на предмет совместимости с обрабатываемой поверхностью.

Область применения средства не ограничивается удалением клея. Антискотч может использоваться также в качестве обезжиривателя перед покраской или склейкой деликатных поверхностей.

Как пользоваться Антискотчем EFELE

Перед использованием Антискотча EFELE вначале в течение нескольких секунд энергично встряхните баллон. Нанесите состав на загрязненный участок поверхности и оставьте на 10-30 секунд. Затем протрите его мягким скребком или чистой ветошью. В случае застарелых следов или большого количества загрязнений обработку следует повторить до получения желаемого результата.

Яндекс.Метрика