Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants

Electrical scooters structure. Components lubrication. Recuperation function.

Basic element of electrical scooter is an engine located in one or just both its wheels. The modern models of this vehicle may have some additional elements or functions, for instance, a seat, folding mechanism, or recuperation function. It is recommended to use dry lubricants in the friction units of the electrical scooters to extend their service lifetime and quality functioning.

Устройство электросамокатов

Электросамокаты – это средство передвижения в городах, которое становится все более популярным благодаря своей удобности и экологичности.

Что же находится внутри этого транспортного средства, что делает его работу такой эффективной?

Компоненты электросамокатов:

  • Электрический двигатель (мотор) – основной элемент, который отвечает за передвижение, преобразуя энергию из батареи. Мотор обычно располагается в одном или сразу в двух колесах
  • Аккумуляторная батарея – источник питания, обычно располагается под платформой или в рулевой стойке. В зависимости от объема и размера, батарея может быть съемной или встроенной
  • Контроллер – управляющее устройство, регулирует скорость движения и торможение, а также отвечает за работу всех компонентов электросамоката
  • Колеса и подвеска – подвеска отвечает за амортизацию, защиту от ударов

При выборе самоката, следует обратить внимание на характеристики аккумулятора и мотора, при этом руководствоваться потребностями по дальности поездок, скорости и типу местности, по которой планируется передвижение.

Популярность этого вида транспорта обоснована маневренностью, экологичностью и экономичностью. Кроме того, не так давно на рынке появились электросамокаты с сидением, которые добавляют еще больше комфорта и удобства при передвижении. Такие модели оснащены более мощными двигателями и батареями.


Смазка для электросамокатов. Повышение эффективности их работы

Смазывание играет важную роль в обеспечении правильной и стабильной работы любого транспортного средства. Смазка для электросамокатов помогает уменьшить трение между деталями, предотвращает износ и повышает эффективность работы механизмов.

А ее правильный выбор может значительно увеличить срок службы узлов и компонентов, а также обеспечить более плавное и комфортное движение.

Механизм складывания руля или рамы особенно нуждается в смазывании для плавного и легкого функционала, предотвращения заедания и износа.

Сухая смазка в аэрозольном баллоне MODENGY A-MOLY идеально подходит для данного применения. Она обладает низким коэффициентом трения, не подвержена вымыванию и старению.



Благодаря применению MODENGY A-MOLY в механизме не будут накапливаться пыль и грязь, обеспечивая при этом долгосрочную работоспособность устройства.

В современных моделях электросамокатов новой функцией является рекуперация. Она представляет собой процесс, при котором кинетическая энергия, выделяемая при торможении, преобразуется в электрическую, заряжает аккумулятор и используется при последующем ускорении.


Проще говоря, рекуперация позволяет на некоторое время сделать мотор источником питания, за счет чего снижаются потери энергии и повышается эффективность использования заряда батареи.


Эта технология присутствует не только в электрических видах транспорта (трамваи, электрички), но и в автобусах, грузовых автомобилях. В этих случаях рекуперация называется гидравлической, однако наибольшее распространение получила именно электрическая.

Преимущества рекуперации:

  • Увеличение дальности поездки на одном заряде (за счет повышения энергоэффективности и использования кинетической энергии для зарядки аккумулятора)
  • Экономия заряда аккумулятора (более эффективное использование энергии)
  • Уменьшение износа тормозов (уменьшается нагрузка на механические тормоза, что способствует их долговечности)

Электросамокаты – удобное и перспективное средство передвижения, которое становится все более популярным среди населения.

Смазка для электросамокатов помогает сохранить их в хорошем состоянии и продлить срок службы компонентов, что в свою очередь обеспечивает безопасное и комфортное использование электросамоката.

Яндекс.Метрика