Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
11.09.2020

Technical services of the enterprises on processing fish prefer EFELE materials

Applying EFELE products for maintaining equipment at the fish processing enterprises provides its trouble-free operating and reliable protection for a long period.

Для оборудования на современных российских предприятиях по переработке рыбы характерны суровые условия эксплуатации. Именно по этой причине для его защиты и обслуживания необходимо использовать только самые надежные и эффективные материалы.

Широкую линейку таких составов выпускает компания «Эффективный Элемент». В нее входят различные пасты, смазки и масла, которые отлично проявляют себя в условиях высокой влажности, низких температур и прочих неблагоприятных факторов окружающей среды. Данная продукция полностью отвечает требованиям технических служб.

Особенно популярны в этой линейке пластичная смазка EFELE SG-392 и паста EFELE MP-491 с пищевым допуском NSF H1. Эти материалы не представляют опасности для здоровья человека даже при контакте с пищевой продукцией.

Оборудование на рыбоперерабатывающих предприятиях работает в агрессивной и влажной среде. Для защиты электроконтактов от влаги незаменимым материалом является жидкая изолента EFELE AC-500 Spray. Состав снижает риск возникновения короткого замыкания и устойчив к смыванию водой.

Универсальный очиститель EFELE CL-545 в форме аэрозоля не менее востребован. Его используют многие предприятия для быстрой очистки узлов трения от всевозможных технических загрязнений. Он обладает хорошей проникающей способностью, быстро испаряется, экономично расходуется, прост и удобен в применении.

Опыт использования материалов EFELE показывает, что они обеспечивают длительную защиту и исправную работу оборудования.

Специалисты технических служб среди преимуществ составов отмечают также доступную стоимость, предоставление предприятиям документации, необходимой для удачного прохождения технического аудита, постоянное наличие товара на складе и его оперативные поставки в любой регион России.

Share:
Яндекс.Метрика