Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
27.02.2021

EFELE lubricating materials extend service lifetime of the equipment for brewing

Technical specialists of the brewing enterprises remark that EFELE oils and greases withstand all operational conditions of the equipment, and have optimal price-quality rate.

Оборудование для производства пиваКлассическая технология пивоварения, которую использует большинство современных заводов, подразумевает несколько обязательных этапов. Вначале из ячменного зерна получают солод, затем из него варят сусло, полученную жидкость очищают и сбраживают в специальных чанах.

Для получения молодого нефильтрованного пива этих процедур достаточно. При производстве других сортов напиток выдерживают, несколько раз фильтруют до прозрачности и пастеризуют.

На качество конечного изделия влияет множество факторов – точное соблюдение технологии и пропорций, правильный подбор сырья и смазочных материалов для обслуживания оборудования.

Бродильные танки, емкости для варки, фильтровальные аппараты, установки для охлаждения и хранения, транспортировочные механизмы, а также многое другое оборудование прослужит долго в том случае, если будет защищено от преждевременного износа.

Пивоваренные предприятия для этих целей выбрали смазочные материалы EFELE с пищевым допуском NSF H1.

Наибольшую популярность на заводах по производству пенного напитка приобрели пластичные смазки EFELE SG-391 и EFELE SG‑393, а также масла EFELE SO-881 Spray и EFELE МО-843 Spray в удобных аэрозольных упаковках. Они выдерживают все условия эксплуатации оборудования: воздействие влаги, высоких и низких температур, а также других негативных факторов.

Технические специалисты отметили оптимальное соотношение цены и качества материалов EFELE, их быструю доставку и постоянную доступность к заказу.

Share:
Яндекс.Метрика