Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
22.12.2015

Дистрибьюторская группа ATF-DG продолжает сотрудничество с пищевыми предприятиями России

На вспомогательных производствах предприятий пищевой промышленности завершаются испытания СОЖ Molykote S-1013 для металлорежущих станков общего назначения.

ATF и члены дистрибьюторской группы ATF-DG многие годы активно сотрудничают с пищевыми предприятиями по всей России.

По существующему законодательству для узлов оборудования, где есть риск их случайного контакта с продуктами питания, должны применяться специальные материалы, в составе которых не имеется опасных для здоровья человека компонентов. Предлагая производителям продуктов питания технические решения на основе таких материалов, мы решаем многие задачи, которые не только делают пищевую продукцию безопаснее для потребителя и позволяют достичь соответствия принципам HACCP и требований российским стандартов ГОСТ Р 51705.1-2001, ГОСТ Р ИСО 22000-2007, но также способствуют повышению эффективности и экономичности производства.

Пластичные смазки Molykote HP-300, Molykote G-4500 FM, Molykote G-1502 FM, силиконовый компаунд Molykote 111 и другие  материалы с допуском H1 по NSF уже давно завоевали популярность и широко используются для обслуживания оборудования на многих пищевых производствах.

Для обслуживания оборудования, узлы которого не контактируют с продуктами питания, внедрены также пластичные смазки Molykote 165-LTMolykote Multilub, Molykote BR2 Plus, антифрикционное покрытие Molykote D-321R, дисперсия Molykote MKL-N, электропроводная паста Molykote HSC Plus, смазочная паста с повышенной несущей способностью Molykote CU-7439 Plus, очиститель электроконтактов Molykote S-1002, анаэробный состав для фиксации и герметизации металлических деталей Permabond A130 и другие.

В настоящее время завершаются испытания минеральной смазочно-охлаждающей жидкости для  металлорежущих станков общего назначения Molykote S-1013. Благодаря аэрозольной упаковке ее удобно подавать даже в локальные труднодоступные места.

Информация предоставлена членом группы ATF-DG в России компанией "Планета Масел", г. Старый Оскол.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика