Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants

Molykote L-0500 aluminium-and-zinc corrosion protection coating

The article presents main characteristics and properties of Molykote L-0500 corrosion protection coating, examples of its application in different industries equipment.

В последнее время широкое распространение получил метод защиты от коррозии  путем окраски металлоизделий составами с высоким содержанием цинкового порошка. Этот метод особо эффективен для стационарных неподвижных объектов и применяется не только для нанесения покрытия, но и для ремонта ранее оцинкованных поверхностей.

Продукт Molykote L-0500 от компании DuPont – это многофункциональное термостойкое антикоррозионное покрытие, состоящее из высокодисперсного алюминиево-цинкового порошка и связующих компонентов.

Алюминиево-цинковое покрытие Molykote L‑0500 обеспечивает исключительно высокую коррозионную стойкость.

Это объясняется образованием на защищаемой поверхности пленки, состоящей из продуктов окисления алюминия и цинка. Объем этих окислов значительно превосходит объем металлов, из которых они образовались, что дает гарантию полного покрытия пленкой всей поверхности, подлежащей защите.

Основные характеристики покрытия:

  • Широкий диапазон рабочих температур (-30...+240 °C)
  • Высокие антикоррозионные свойства
  • Высокая адгезия
  • Устойчивость к смыванию водой
  • Работа во влажной среде
  • Работа в пыльной среде

Алюминиево-цинковое покрытие Molykote L‑0500 предназначено для защиты металлических поверхностей, точек сверления или сварки.

Покрытие Molykote L‑0500 придает поверхности эстетически привлекательный вид и успешно используется в качестве защиты от коррозии кузовных деталей автомобилей, металлических перил и поручней, дверных петель и т.д.

Высокие антикоррозионные свойства определяют востребованность этого материала в тех отраслях промышленности, где оборудование эксплуатируется в условиях экстремально высоких температур при постоянном воздействии влаги, пыли и химически агрессивных сред. 

Продукт успешно применяется для защиты трубопроводов (фитингов, фланцев и т.п.), металлургического, химического, сельскохозяйственного оборудования и др.

После нанесения алюминиево-цинковое покрытие Molykote L-0500 образует на защищаемых металлических и пластиковых поверхностях тонкую защитную пленку серебристого цвета и может выполнять функцию антикоррозионной грунтовки для всех типов краски.

Алюминиево-цинковое покрытие Molykote L‑0500 поставляется в удобной аэрозольной упаковке, что облегчает использование продукта.

Перед нанесением антикоррозионного покрытия Molykote L-0500 обрабатываемые поверхности необходимо очистить и обезжирить. Распыление производится   с расстояния 15-20 см. После использования форсунку необходимо прочистить, для чего перевернуть баллончик вверх дном и нажимать на клапан до прекращения поступления из сопла аэрозольного покрытия.

Время высыхания при температуре +20 °С составляет около 30 минут.

Яндекс.Метрика