Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
18.11.2020

MODENGY coatings solve a number of tasks for marine drilling platforms equipment

The Modengy company offers solutions on reducing friction and protection against impacts caused by environment adverse conditions for fastening and other threaded connections, stop-and-adjust valves, bearings, and slide guideways of the load-lifting devices.

Буровая платформаДобыча углеводородов осуществляется с помощью высокопроизводительного оборудования, работающего в сложных условиях окружающей среды. Перепады температуры и давления, влажность и другие особенности климата, в частности в северных широтах, ведут к коррозии и повреждению деталей и механизмов.

Пластичные и жидкие смазки, которые используются для обслуживания узлов оснащения морских буровых платформ, не способны обеспечить длительное смазывание. Они выдавливаются и вымываются с участка трения и требуют частого обновления.

Компания «Моденжи» предложила более эффективное решение – применение антифрикционных твердосмазочных покрытий. Они могут наноситься уже на этапе производства деталей.

Специалисты буровых установок отмечают значительное увеличение ресурса механизмов с покрытиями MODENGY. Их наносят на резьбовой крепеж, резьбу насосно-компрессорных, обсадных и бурильных труб, запорно-регулирующую арматуру, элементы противовыбросной системы, переводники и муфты технологического оборудования, подшипники и направляющие скольжения грузоподъемных устройств.

В зависимости от особенностей узлов и целей применения используют материалы MODENGY 1002, MODENGY 1005, MODENGY 1014, MODENGY 1066, MODENGY PTFE - A20.

Материалы просты и технологичны в нанесении. Небольшая толщина слоя покрытия (15-25 мкм) не оказывает существенного влияния на конечный размер деталей.

Подробнее об этом применении читайте в статье.

Share:
Яндекс.Метрика