Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
22.10.2020

MODENGY coatings are used at producing window profile

The issue of PVC materials sticking to the surface of the knives for cutting window profiles can be solved with MODENGY coatings

Производство оконОконные профили производятся из ПВХ с добавлением стабилизаторов, красителей, модификаторов и прочих веществ, улучшающих эксплуатационные свойства.

Нужная форма материалу придается методом экструзии – расправленное вещество пропускается через специальное формовочное оборудование и на выходе получаются оконные профили необходимой конфигурации.

Резка длинных заготовок на части осуществляется с помощью ножей гильотин. Их работу усложняет налипание полимерного материала, которое ведет к увеличению количества бракованной продукции и снижению срока службы оборудования.

Производители ножей гильотин наносят на них антифрикционное и антиадгезионное покрытие MODENGY 1007. Его гладкая текстура облегчает скольжение и предотвращает прилипание ПВХ.

Покрытие устойчиво к механическим воздействиям и агрессивным средам, не смывается водой и другими жидкостями, работает в широком диапазоне температур: от -50 до +350 °С.

Полимеризация материала происходит в течение 20 минут при температуре +200 °С.

MODENGY 1007 создает на поверхности ножей гильотин устойчивый сухой слой, увеличивающий их ресурс и решающий проблему налипания полимеров.

Share:
Яндекс.Метрика