Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
14.01.2021

MODENGY coatings provide stable operation of equipment for cold forming

MODENGY products form a dry smooth layer on the stamp pillars and bushings that makes sliding easier, and reduces friction of the mating parts as well as protects them against corrosion forming, and scuffing.
Оборудование для холодной штамповки

Одним из самых передовых методов создания изделий из металлов является холодная штамповка. Он заключается в давлении на металлическую заготовку с помощью специального штампа. В результате материал становится прочнее и принимает необходимую заказчику форму без необходимости дополнительной обработки.

Преимуществом этого способа перед горячей штамповкой является отсутствие перегрева металла, вследствие которого появляется риск деформации и повреждения изделий. 

Холодная штамповка получила широкое использование при производстве деталей кузовов автомобилей.

За перемещение рабочего инструмента отвечают колонки и втулки. В процессе эксплуатации они подергаются высокому трению и быстро изнашиваются.

Для решения этой проблемы на колонки и втулки наносят антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1005. Благодаря этому обеспечивается снижение коэффициента трения и облегчение движения механизмов.

Колонки и втулки штампов до и после нанесения защитного покрытия

MODENGY 1005 наносится стандартными методами окрашивания на этапе производства втулок и колонок и требует полимеризации при нагреве.

Материал обладает высокими антикоррозионными и противозадирными свойствами, что обеспечивает увеличение срока службы оборудования. Слой покрытия не смещается с места нанесения и сохраняет свои функции даже после множества циклов работы.

Share:
Яндекс.Метрика