Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
25.09.2020

MODENGY coatings are applied onto the lead screws of the automotive lifts

Use of MODENGY anti-friction solid-film coatings at production and maintenance of automotive lifts provide reliable operation of their mechanisms as well as cardinal reduction of their wear.

Подъемник автомобиляАвтомобильный подъемник представляет собой систему из одной или нескольких стоек. Он используется для удержания транспортных средств на определенной высоте. Передвижные устройства помогают также экономить место в мастерских.

Подъемные механизмы функционируют в условиях высоких нагрузок и запыленности. Это значительно снижает срок их службы.

Для минимизации влияния негативных факторов производители и специалисты по обслуживанию подъемников наносят на ходовые винты антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001

В отличие от пластичных смазок, с помощью которых традиционно обслуживаются узлы трения подъемников, антифрикционные твердосмазочные покрытия создают на деталях сухой разделительный слой, препятствующий попаданию мелких частиц в механизм. Благодаря этому исключается абразивный износ.

Материалы MODENGY не нуждаются в периодическом обновлении, однократного нанесения достаточно для стабильного функционирования весь период эксплуатации оборудования.

MODENGY 1001 обладает повышенной несущей способностью, что очень важно в условиях эксплуатации подъемных устройств.

Покрытие полимеризуется при комнатной температуре за 15 минут. Оно доступно в аэрозольной фасовке, что делает применение материала простым и удобным даже в автосервисе.

После отверждения на поверхности деталей создается разделительный тонкий слой, улучшающий плавность движения механизмов.

Использование при производстве и обслуживании подъемников антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY способствует повышению ресурса устройств, обеспечению их стабильной и надежной работы.

Share:
Яндекс.Метрика