Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
11.03.2021

Molykote Separator Spray enables to make the dairy products as quality and safe as possible

Using Molykote Separator Spray NSF H1 food grade silicone oil allows the enterprises of the dairy industry to produce the products that meet the established technical regulations and quality standards.

Бутылки с молоком на конвейереЧтобы предприятия молочной промышленности могли беспрепятственно проходить процедуры сертификации, все технологические процессы должны отвечать определенным требованиям, закрепленным на законодательном уровне.

Большое внимание уделяется подбору сервисных материалов для обслуживания оборудования. Они должны быть не только эффективными, но и безопасными. Особенно это касается смазок и масел, которые используются в узлах, случайно или непосредственно контактирующих с продуктами питания.

Большой ассортимент материалов с пищевым допуском выпускает компания DuPont. Для молочных предприятий инженеры ATF предложили силиконовое масло Molykote Separator Spray. Технические службы применяют его на линиях фасовки продукции в качестве разделительного агента.

Molykote Separator Spray в полной мере отвечает требованиям безопасности и обеспечивает оборудованию превосходные эксплуатационные характеристики.

Масло зарегистрировано международной организацией NSF в категории H1, что допускает его использование в тех узлах, которые могут случайно соприкасаться с продуктами питания.

Специалисты отмечают долгий срок службы и высокое качество Molykote Separator Spray. Благодаря аэрозольной упаковке масло легко наносить в труднодоступные места, не останавливая линию.

Применение этого материала помогает предприятиям не только повышать качество и объем производимой молочной продукции, но проходить все необходимые процедуры сертификации.

Share:
Яндекс.Метрика