Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

Очиститель металла MODENGY заменяет несколько чистящих средств

Очиститель металла MODENGY быстро удаляет загрязнения различной природы с поверхностей деталей. Одно средство заменяет сразу несколько традиционных чистящих составов.

Поверхности деталей или оборудования при хранении, в процессе производства или эксплуатации загрязняются пылью, смазочными материалами, консервационными составами. Избыток загрязнений влияет на эффективность клеев и герметиков, делает невозможным окрашивание, нарушает ход технологических процессов и т.д.

Для подготовки поверхностей, их очистки и обезжиривания рекомендуется использовать очиститель металла MODENGY.

Он изготовлен на основе смеси органических растворителей и функциональных добавок. Благодаря такому составу средство удаляет даже сильные загрязнения быстро и эффективно. Очиститель не содержит хлора и других токсичных веществ.

Очиститель металла MODENGY


Очиститель металла MODENGY подготавливает металлические поверхности к окрашиванию, склеиванию и герметизации.

Кроме того, он подходит для удаления смазочных материалов и консервационных составов с:

  • Дисковых и барабанных тормозных механизмов, фрикционных муфт
  • Электрических контактов
  • Цепных передач

Многокомпонентная формула средства позволяет удалить с деталей и оборудования загрязнения нефтяного происхождения (масла, смазки, пасты и т.п.), консервационные составы, силиконовые масла, адсорбированные пленки газов, влаги и т.д.


Как применять очиститель металла?

Перед применением следует несколько раз встряхнуть баллон с очистителем. Состав наносится с расстояния 15-20 см, пока он полностью не покроет поверхность. Если загрязнения сильные, рекомендуется дополнительно протереть основания салфеткой или чистой ветошью, а при необходимости повторить распыление.

Процесс нанесения очистителя смотрите на примере работы с дроссельной заслонкой.




Особенности и преимущества средства

В отличие от многих подобных материалов, Очиститель металла MODENGY полностью испаряется с поверхностей за считанные секунды, не оставляя остатка и жирных пленок. Он не вызывает коррозию металлических оснований.

Очиститель MODENGY способен заменить сразу несколько традиционных средств, а по сравнению со многими аналогами он гораздо выгоднее по стоимости.



Состав выпускается в аэрозольном баллоне. За счет высокого давления струя обладает большой силой, легко убирая многие загрязнения даже в узких зазорах.

При использовании очистителя важно помнить о том, что он легко воспламеняется из-за входящих в состав органических растворителей. При хранении баллона следует избегать попадания на него прямых солнечных лучей. Применять очиститель нужно в хорошо вентилируемых помещениях или на открытом воздухе.

Перед использованием средства на пластиковых и окрашенных металлических поверхностях рекомендуется предварительно проверить его совместимость с лакокрасочными покрытиями и полимерами. То же самое касается использования материала в фармацевтической и пищевой промышленности.

Хранить состав рекомендуется при температуре до +35 °C в сухом помещении вдали от солнечных лучей и нагревательных приборов. Срок годности составляет 48 месяцев в невскрытой оригинальной таре при соблюдении данных условий.

Яндекс.Метрика