Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

Цепные передачи с покрытием MODENGY 1001: надежность и долговечность

Покрытие MODENGY 1001 обеспечивает бесперебойную работу цепей и цепных передач в течение длительного времени.

В различном оборудовании и технике широкое распространение нашли цепные передачи. Без них невозможна работа мотоциклов, велосипедов, сельскохозяйственных машин, конвейеров, грузоподъемных механизмов.

Цепные передачи универсальны, просты и экономичны. По сравнению с зубчатыми приводами, они менее чувствительны к неточностям расположения валов, ударным нагрузкам, допускают практически неограниченные межосевые расстояния. В отличие от ременных передач, цепные не допускают проскальзывания.

Благодаря высокому КПД цепные передачи способны задействовать несколько узлов одновременно. При необходимости главный гибкий элемент можно без труда заменить.


Цепь конвейера


Одной из основных причин, по которым цепи меняются на новые, является их быстрый износ. Особенно часто эта проблема наблюдается при эксплуатации в запыленной среде. Поэтому для обслуживания цепных передач должны использоваться материалы, способные противостоять агрессивному воздействию пыли и абразивов.

Антифрикционные твердосмазочные покрытия MODENGY 1001 и MODENGY 1005, разработанные российской компанией "Моденжи", – оптимальный вариант для обслуживания цепных передач. Покрытия изготовлены из высококачественных компонентов по уникальной технологии твердой смазки.

Покрытие MODENGY 1001
MODENGY 1001 на основе дисульфида молибдена и графита работает при температурах от -180 до +440 °C, не выдавливается под воздействием высоких нагрузок и центробежных сил, обладает высокой адгезией к поверхностям и смягчает движение цепей. Благодаря сухости слоя полимеризовавшегося покрытия на обработанных поверхностях цепных передач не скапливаются абразивы и пыль. Это значительно увеличивает их рабочий ресурс.

Удобная аэрозольная упаковка (баллоны объемом 210 мл) позволяет легко и точно наносить материал. Это способствует его экономному расходу и сокращает затраты на техническое обслуживание.


Покрытие MODENGY 1005При необходимости в лучшей защите цепи от коррозии (если она работает при повышенной влажности или в водной среде), рекомендуется применять покрытие MODENGY 1005. По результатам ускоренных испытаний в солевом тумане материал проявил очень высокие антикоррозионные свойства – более 720 часов.

Покрытие обладает высокой несущей способностью и износостойкостью. Диапазон его рабочих температур – от -70 до +255 °С. Состав наносится стандартными методами окрашивания – распылением или центрифугированием.


Результаты нанесения антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY 1005 на цепь конвейера и каретку представлены в видеоролике ниже.


Яндекс.Метрика