Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

Сравнение ADAPSIL и обычных силиконовых смазок

Обычные силиконовые смазки и ADAPSIL имеют множество отличий и представляют собой два разных типа смазочных материалов. Рассмотрим и сравним их основные характеристики.

Силиконовые смазки являются неотъемлемой частью современной промышленности, обеспечивая надежное смазывание и защиту различных механизмов, устройств и компонентов. Кроме этого, они нашли широкое применение в быту.


В данной статье сравним основные характеристики обычных силиконовых смазок и ADAPSIL, а также рассмотрим какой тип материала оптимально подойдет для конкретных условий применения.


Что отличает ADAPSIL от других силиконовых смазок?

ADAPSIL является инновационной адаптивной полимерной смазкой на основе силикона, дополненную специализированными присадками для повышения антифрикционных и антикоррозионных характеристик.


Этот материал, созданный на основе особой формулы, отличается от обычных силиконовых смазок моментальной «липкостью». Практически сразу после нанесения она застывает на поверхности и не стекает с нее.


ADAPSIL характеризуется более высокой вязкостью. Благодаря этому обеспечивается надежное смазывание и герметизация. При нанесении он создает на поверхности смазочный слой, толщина и прочность которого значительно больше, чем у обычных силиконовых смазок.


Прочный смазочный слой ADAPSIL


При создании ADAPSIL используются только безвредные для здоровья человека компоненты, ввиду чего материал обладает пищевым допуском NSF.

Благодаря отличным диэлектрическим и антистатическим свойствам ADAPSIL эффективно защищает контакты от образования коротких замыканий, а также предотвращает возникновение статических электрозарядов в результате трения поверхностей.



Характеристики обычных силиконовых смазок

Обычные силиконовые смазки производятся на основе полидиметилсилоксанов различных вязкостей без добавления специализированных присадок.

Для изготовления большинства из них используется техническое неочищенное сырье. Именно поэтому они не могут обладать пищевым допуском NSF и применяться при производстве продуктов питания.

Эти смазки характеризуются низкой вязкостью и в основном подходят только для решения простых задач. Они стекают с наклонных и вертикальных поверхностей, так как не обладают достаточной адгезией.

При нанесении они создают тонкий смазочный слой, не обеспечивающий необходимый уровень защиты, смазывания, герметизации и уплотнения.

Стандартные силиконовые смазки обладают низкой устойчивостью к воздействию агрессивных сред и легко смываются водой.


Тонкая смазочная пленка обычных силиконовых смазок


Подбор типа смазки для конкретных применений

В конечном счете, ADAPSIL и традиционные силиконовые смазки имеют несколько отличий в отношении состава, вязкости, адгезивных свойств, смазочной пленки, антифрикционных характеристик и безопасности для продуктов питания.

ADAPSIL выделяется благодаря уникальному сочетанию характеристик и возможностей, которые делают его ценным инструментом для множества областей применения. От автомобильной промышленности до электроники и систем обработки воды. Этот высокоэффективный и многофункциональный смазывающий состав предоставляет долгосрочную защиту и стабильность для самых разнообразных видов применения.


Однако обычные силиконовые смазки могут быть более предпочтительны для простых бытовых применений, там где не предъявляются высокие требования к смазочным материалам.

Перед принятием окончательного решения о выборе между ADAPSIL и стандартными силиконовыми смазками, рекомендуется обратиться к эксперту в области смазочных материалов или к производителю оборудования.

Это позволит учесть все нюансы конкретного устройства и предоставит более точные данные о подходящем виде смазки. Таким образом, можно обеспечить максимальную производительность и долговечность аппаратов и систем.

Яндекс.Метрика