Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
31.07.2020

Покрытия MODENGY повысили надежность аварийных систем поездов метрополитена

Нанесение антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY на детали аварийных систем позволило повысить надежность подвижного состава и увеличить интервалы между обслуживанием.

Поезда метрополитенаНарушение функционирования поездов метрополитена относится к чрезвычайным ситуациям, так как может стать угрозой здоровью и жизни пассажиров.

Для сокращения риска возникновения таких ситуаций поезда оснащаются различными аварийными системами. Их способность срабатывания в экстренных ситуациях в большой степени зависят от состояния элементов конструкции.

Компания "Моденжи" предложила повысить надежность поездов путем нанесения антифрикционных твердосмазочных покрытий на основные узлы трения аварийных систем.

Эти материалы снижают трение до минимальных значений, защищают от коррозии, не разрушаются при воздействии высоких нагрузок и температур.

Многочисленные тестирования и испытания показали, что покрытия MODENGY отвечают всем требованиям, предъявляемым к материалам для обслуживания подвижного состава метрополитена. Однократного нанесения покрытий достаточно для длительного функционирования систем.

В отличие от ранее используемых смазок, покрытия MODENGY не способствуют налипанию пыли.

Указанные свойства сохраняются даже после длительного простоя механизмов при интенсивной эксплуатации поездов.

Нанесение покрытий на детали аварийных систем позволило повысить надежность подвижного состава и увеличить интервалы между обслуживанием. В настоящее время для аварийных систем поездов метрополитена налажено серийное производство узлов с покрытиями MODENGY.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика