Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
10.11.2020

Покрытия MODENGY повышают надежность и срок службы крепежа звуковой аппаратуры

Тонкий разделительный слой покрытия MODENGY PTFE-A20 облегчает монтаж и демонтаж деталей, защищает их от коррозии и повреждений в течение нескольких лет даже при условии ежедневной сборки и разборки соединения.

Звуковое оборудованиеКрепления барабанных установок, стоек микрофонов, колонок и другой звуковой аппаратуры подвергаются частой сборке и разборке. Это значительно сокращает срок их службы.

Очень часто при попытке демонтировать крепежное соединение специалисты сталкиваются с заклиниванием и заеданием резьбы, неравномерным откручиванием болтов, коррозией на деталях, сложностями при регулировании положения оборудования.

Справиться с этими проблемами помогает применение антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY PTFE - A20 на основе политетрафторэтилена. Тонкий разделительный слой материала защищает металлические детали от коррозии, облегчает монтаж и демонтаж соединений, обеспечивает плавную регулировку штативов.

Полупрозрачный цвет покрытия не портит внешний вид деталей, а его сухая гладкая текстура не стимулирует налипание в механизмы пыли и других частиц. За счет содержания в составе органического связующего материал прочно удерживается на поверхности, в отличие от обычных тефлоновых спреев.

MODENGY PTFE-A20 наносится методом распыления из аэрозольного баллона и полимеризуется при комнатной температуре, что очень удобно для самостоятельного применения. Перед нанесением покрытия поверхность подготавливается с помощью специального очистителя-активатора MODENGY.

Применение антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY PTFE-A20 для обработки креплений звуковой аппаратуры позволяет значительно продлить срок службы дорогостоящих установок.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика