Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
10.11.2020

MODENGY coatings improve reliability and extend service lifetime of the sound equipment fastener

A thin separating layer of MODENGY PTFE-A20 coating makes parts mounting and dismantling easier, protects them against corrosion and damages for several years even under condition of everyday assemble and disassemble of the joint.

Звуковое оборудованиеКрепления барабанных установок, стоек микрофонов, колонок и другой звуковой аппаратуры подвергаются частой сборке и разборке. Это значительно сокращает срок их службы.

Очень часто при попытке демонтировать крепежное соединение специалисты сталкиваются с заклиниванием и заеданием резьбы, неравномерным откручиванием болтов, коррозией на деталях, сложностями при регулировании положения оборудования.

Справиться с этими проблемами помогает применение антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY PTFE - A20 на основе политетрафторэтилена. Тонкий разделительный слой материала защищает металлические детали от коррозии, облегчает монтаж и демонтаж соединений, обеспечивает плавную регулировку штативов.

Полупрозрачный цвет покрытия не портит внешний вид деталей, а его сухая гладкая текстура не стимулирует налипание в механизмы пыли и других частиц. За счет содержания в составе органического связующего материал прочно удерживается на поверхности, в отличие от обычных тефлоновых спреев.

MODENGY PTFE-A20 наносится методом распыления из аэрозольного баллона и полимеризуется при комнатной температуре, что очень удобно для самостоятельного применения. Перед нанесением покрытия поверхность подготавливается с помощью специального очистителя-активатора MODENGY.

Применение антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY PTFE-A20 для обработки креплений звуковой аппаратуры позволяет значительно продлить срок службы дорогостоящих установок.

Share:
Яндекс.Метрика