Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
20.06.2022

Molykote Separator Spray помогает производителям пищевой упаковки

Силиконовый разделительный агент Molykote Separator Spray предотвращает прилипание расплавленного полимерного сырья к матрицам и формам, тем самым обеспечивая бесперебойный процесс производства пластиковой упаковки

Колбасная оболочкаСегодня рынок упаковки в нашей стране развит настолько, что производители продуктов питания имеют возможность красиво и функционально представить свой товар на полках магазинов, на равных конкурируя с зарубежными компаниями.

Упаковка выполняет несколько важнейших функций. Во-первых, она защищает пищевые изделия от загрязнения, окисления, воздействия микроорганизмов и испарения влаги. Во-вторых, придает некоторым продуктам определенную форму. Речь идет, главным образом, о мясных изделиях – колбасах, сосисках, сардельках, паштетах и т.п.

Оболочки могут быть натуральными и искусственными. Последние применяют чаще, так как они более эластичны, лучше клипсуются, а также превосходят натуральные по показателям влагонепроницаемости и бактериальной чистоты.

Для производства пластиковых колбасных оболочек используется смесь полиамида и полиэтилена. Они одновременного продавливаются через одну фильеру, образуя на выходе многослойный «рукав» определенного диаметра.

Часто производители упаковочных материалов для пищевой продукции сталкиваются с проблемой налипания расплавленного сырья на детали оборудования. Решить ее многим предприятиям помогло силиконовое масло Molykote Separator Spray.

Его основные преимущества – отличные разделительные свойства, термостойкость (до +200 °С) и наличие пищевого допуска NSF H1 (на случайный контакт с продуктами питания).

Однократного нанесения масла хватает на 8 часов беспрерывной работы оборудования – необходимости в его очистке не возникает, так как полимер не прилипает к рабочим поверхностям.

Долговременность, безопасность и эффективность силиконового разделительного агента Molykote Separator Spray – основные причины его популярности среди производителей пластиковой упаковки.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика