Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
26.02.2021

Для защиты шпилек ГБЦ применяют покрытия MODENGY

Покрытие MODENGY 1007 значительно повышает ресурс крепежных деталей, а также облегчает монтаж и демонтаж соединений, предотвращает различные повреждения резьбы.

Основными элементами двигателя внутреннего сгорания являются блок цилиндров и его головка (ГБЦ). В конструкцию последней входят детали, отвечающие за образование топливно-воздушной смеси и подачу топлива в камеру сгорания.

Система герметизируется с помощью специальной обжимной прокладки с добавлением армированного материала, благодаря чему обеспечивается высокая компрессия топлива. Головка блока цилиндров закрепляется с помощью специальных шпилек с шайбами и гайками. 

Обычно монтаж проводят в несколько этапов, чтобы уплотнительная деталь приняла необходимую форму и обеспечила непроницаемость системы.

Крепеж функционирует в условиях высоких нагрузок, перепадов температур и воздействия агрессивной среды. Это приводит к образованию задиров, закусываний и других дефектов резьбы, облому элементов.

Для увеличения надежности и срока службы шпилек ГБЦ применяется антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1007 на основе графита. Оно образует на деталях устойчивый тонкий слой, который облегчает монтаж и демонтаж соединений, создает и сохраняет низкий коэффициент трения, обеспечивает стабильный момент затяжки, предотвращает деформацию резьбы.

Шпильки головок блоков цилиндров ДВС

Материал наносится стандартными методами окрашивания, для полимеризации он требует нагрева в печи. Покрытие не разрушается при контакте с моторным маслом и защищает шпильки ГБЦ на протяжении всего срока их эксплуатации.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика