Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
02.09.2020

Антифрикционные покрытия MODENGY повышают надежность аттракционов

Однократное нанесение покрытий MODENGY на узлы трения аттракционов обеспечивает их бесперебойное функционирование весь период эксплуатации.
Аттракцион

Парки аттракционов являются не только местом для развлечения населения, но и источником потенциальной опасности. При выходе оборудования из строя есть риск нанесения вреда здоровью людей.

От стабильной работы узлов трения механизмов зависит безопасность функционирования всей системы. Чтобы не допустить сбоев в работе аттракционов, проводят их периодическое сервисное обслуживание.

Для этого выбирают качественные материалы, которые эффективно снижают трение и износ устройств, защищают их от коррозии, выдерживают высокие нагрузки и предотвращают скачкообразное движение.

Обычно механизмы обрабатывают жидкими или пластичными смазками, однако компания "Моденжи" нашла более эффективное решение.

Практика показывает, что материалы MODENGY в несколько раз снижают трение между элементами, обеспечивают защиту от коррозии (доказано ускоренными испытаниями в соляном тумане по стандарту DIN EN ISO 2431, результат – более 672 часов), обладают высокой несущей способностью, повышают плавность работы узлов и устраняют скрип. Они не подвержены воздействию атмосферных перепадов, работоспособны в запыленной среде.

Безусловным преимуществом покрытий перед обычными смазочными материалами также является их долговечность. Составы MODENGY наносятся на поверхности деталей один раз и защищают их на протяжении всего срока службы механизмов.

Для высоконагруженных подшипников скольжения и осей вращения используют MODENGY 1001, для сопряжений "металл-полимер" – MODENGY PTFE-A20.

Оба покрытия имеют аэрозольную фасовку, что значительно облегчает нанесение материалов даже на труднодоступные участки и позволяет обслуживать узлы трения аттракционов прямо на объекте.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика