Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
02.09.2020

MODENGY anti-friction coatings improves reliability of the amusement rides

Single-time applying of MODENGY coatings onto the units of the rides provide their trouble-free functioning for the whole service period.
Аттракцион

Парки аттракционов являются не только местом для развлечения населения, но и источником потенциальной опасности. При выходе оборудования из строя есть риск нанесения вреда здоровью людей.

От стабильной работы узлов трения механизмов зависит безопасность функционирования всей системы. Чтобы не допустить сбоев в работе аттракционов, проводят их периодическое сервисное обслуживание.

Для этого выбирают качественные материалы, которые эффективно снижают трение и износ устройств, защищают их от коррозии, выдерживают высокие нагрузки и предотвращают скачкообразное движение.

Обычно механизмы обрабатывают жидкими или пластичными смазками, однако компания "Моденжи" нашла более эффективное решение.

Практика показывает, что материалы MODENGY в несколько раз снижают трение между элементами, обеспечивают защиту от коррозии (доказано ускоренными испытаниями в соляном тумане по стандарту DIN EN ISO 2431, результат – более 672 часов), обладают высокой несущей способностью, повышают плавность работы узлов и устраняют скрип. Они не подвержены воздействию атмосферных перепадов, работоспособны в запыленной среде.

Безусловным преимуществом покрытий перед обычными смазочными материалами также является их долговечность. Составы MODENGY наносятся на поверхности деталей один раз и защищают их на протяжении всего срока службы механизмов.

Для высоконагруженных подшипников скольжения и осей вращения используют MODENGY 1001, для сопряжений "металл-полимер" – MODENGY PTFE-A20.

Оба покрытия имеют аэрозольную фасовку, что значительно облегчает нанесение материалов даже на труднодоступные участки и позволяет обслуживать узлы трения аттракционов прямо на объекте.

Share:
Яндекс.Метрика