Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
18.04.2013

A series of Molykote lubricating materials tests have been launched at some metallurgical plants of Russia

In accordance with the program we had planned for metallurgy industry enterprises the series of joint tests of some Molykote special lubricating materials have commenced.

Продукты Dow Corning в металлургической отраслиНа современном сырьевом рынке одним из самых востребованных материалов является металлопрокат из цветных металлов и сталей. Среди достаточно большого числа его классификационных групп наиболее распространенной является сортовой металлопрокат.

Высокое качество, надежность, универсальность назначения и долговечность изделий сделали этот вид металлургической продукции популярным среди предприятий самых различных отраслей промышленности.

С целью продвижения в металлургической отрасли продукции производства Dow Corning сотрудники ATF посетили ряд предприятий по производству сортового металлопроката.

Смазочные материалы Molykote в металлургииНа сегодняшний день существует множество решений по эксплуатации и обслуживанию типовых узлов оборудования металлургических производств с использованием традиционных смазок и масел. Однако такие материалы не справляются со своими задачами в экстремальных условиях (высокие температуры и нагрузки, воздействие влаги, воды, пара, пыли), характерных для работы большинства видов отраслевого оборудования.

В ходе визитов эксперты ATF ознакомили представителей технических служб с универсальным проектом по применению высокоэффективных  смазочных материалов Molykote для оборудования металлургических предприятий. Огромный интерес производственников неизменно вызывала возможность снижения энергозатрат производства и трудоемкости обслуживания узлов механизмов с помощью продукции производства Dow Corning.

В результате деловых встреч была разработана программа по применению на предприятиях металлургической промышленности специальных смазочных материалов и запущена серия совместных испытаний некоторых видов продукции Molykote в условиях предприятий.

Share:
Яндекс.Метрика