Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
18.04.2013

На металлургических заводах России запущена серия испытаний смазочных материалов Molykote

В соответствии с программой по металлургической промышленности на предприятиях отрасли начаты совместные испытания специальных смазочных материалов Molykote.

Продукты Dow Corning в металлургической отраслиНа современном сырьевом рынке одним из самых востребованных материалов является металлопрокат из цветных металлов и сталей. Среди достаточно большого числа его классификационных групп наиболее распространенной является сортовой металлопрокат.

Высокое качество, надежность, универсальность назначения и долговечность изделий сделали этот вид металлургической продукции популярным среди предприятий самых различных отраслей промышленности.

С целью продвижения в металлургической отрасли продукции производства Dow Corning сотрудники ATF посетили ряд предприятий по производству сортового металлопроката.

Смазочные материалы Molykote в металлургииНа сегодняшний день существует множество решений по эксплуатации и обслуживанию типовых узлов оборудования металлургических производств с использованием традиционных смазок и масел. Однако такие материалы не справляются со своими задачами в экстремальных условиях (высокие температуры и нагрузки, воздействие влаги, воды, пара, пыли), характерных для работы большинства видов отраслевого оборудования.

В ходе визитов эксперты ATF ознакомили представителей технических служб с универсальным проектом по применению высокоэффективных  смазочных материалов Molykote для оборудования металлургических предприятий. Огромный интерес производственников неизменно вызывала возможность снижения энергозатрат производства и трудоемкости обслуживания узлов механизмов с помощью продукции производства Dow Corning.

В результате деловых встреч была разработана программа по применению на предприятиях металлургической промышленности специальных смазочных материалов и запущена серия совместных испытаний некоторых видов продукции Molykote в условиях предприятий.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика