Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants

EFELE 157 cyanoacrylate adhesive is an advanced and reliable fixation method

High tear strength, fast curing, easy application, and multipurposeness of EFELE 157 have made it effective alternative to other ways to connect the parts.

Прогресс не стоит на месте. Многие вещи совершенствуются и упрощают нам жизнь. Это касается и клеев. Они становятся все более высокотехнологичным и эффективным средством соединения деталей, постепенно вытесняя несовершенные методы фиксации: сварку, пайку и всевозможные крепежные соединения.

Среди таких клеев наиболее популярными на сегодняшний день являются цианакрилаты. Их использование не приводит к появлению трещин и коррозии деталей, как при сварке, и не отнимает много времени под высверливание отверстий, как при заклепочных и резьбовых соединениях.

Современные цианакрилатные клеи очень надежны. Они эффективнее и быстрее традиционных методов соединяют различные детали из всевозможных материалов. Составам не страшны низкие температуры и высокие нагрузки, а фиксация занимает всего несколько секунд.

Цианакрилаты:

  • Просты в применении
  • Соединяют широкий спектр материалов
  • Экономично расходуются
  • Создают прочный клеевой шов

Детали при склеивании необходимо плотно прижать и удерживать вместе несколько секунд. Для фиксации этого будет достаточно, ведь составы застывают моментально.

Работа со сложными материалами (силиконами, полиэтиленами, полипропиленами и пр.) требует дополнительного использования специальных грунтовок.

Среди российских производителей цианакрилатные материалы выпускает компания "Эффективный Элемент". Универсальным составом среди продуктов данного производителя является цианакрилат общего назначения EFELE 157.

Цианакрилатный клей EFELE 157

Цианакрилатный клей EFELE 157

Состав EFELE 157:
  • Обладает оптимальной вязкостью
  • Удобен в использовании
  • Быстро затвердевает
  • Создает прочные соединения

Материал используется во многих областях промышленности. Особенно он ценится в тех сферах, где скорость склеивания – принципиально значимый фактор.

EFELE 157 применяется при создании уплотнительных резиновых устройств O-Ring и вклеивании уплотнений в пазы или на крышки изделий, чтобы защитить их от влаги и пыли. Всего несколько капель состава, и детали скреплены намертво. Они не сдвигаются и не нарушают герметичность конструкции. Для создания максимально прочного соединения с клеем рекомендуется использовать полиолефиновую грунтовку.

Склеивание уплотнительного кольца

Данный цианакрилат нашел применение и во многих других областях жизнедеятельности человека: производстве стеклопластиковых окон, бижутерии и сувениров, ремонте обуви и в быту.

EFELE 157 способен справляться с различного рода задачами быстро и эффективно. Больше не нужно часами варить или паять детали, заморачиваться с болтами, гайками и прочими крепежными изделиями. Пара капель клея, и ваша проблема решена. 

За качество и долговечность соединения можно не переживать, ведь состав создает настолько крепкий клеевой шов, что его прочность часто превосходит прочность склеиваемых материалов.


Яндекс.Метрика