Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

Уплотнительная смазка EFELE SG-393 с пищевым допуском

Уплотнительная смазка EFELE SG-393 идеально подходит для герметизации узлов и обслуживания уплотнений оборудования пищевой промышленности и систем водо- и газоснабжения.

Современная пищевая промышленность это совокупность отраслей, ориентированных на производство напитков и продуктов питания.

Практически все товары попадают на прилавки в упаковочной таре. Сегодня существует большое количество разнообразных моделей фасовочно-упаковочной техники и ее модификация. Для фасовки жидких продуктов, таких как квас, вода, пиво, молоко и др., применяют автоматические линии розлива. В большинстве своем их принцип работы не отличается. Пустая тара по конвейеру подается на стол автомата розлива, где выравнивается шнеком. Затем она прижимается к разливным головкам специальными приспособлениями, и жидкость начинает поступать внутрь тары. Затем наполненные сосуды поступают на транспортер, а по нему – к укупорочной машине.

Чтобы избежать потерь герметичности элементов автоматов розлива следует своевременно обслуживать уплотнители оборудования. Для таких задач компания “Эффективный Элемент” рекомендует уплотнительную смазку EFELE SG-393 с пищевым допуском NSF H1. Она изготовлена на основе высоковязкого силиконового масла и политетрафторэтилена.

EFELE SG-393 - картридж 400 г



Благодаря допуску NSF H1 смазку можно безбоязненно применять в узлах пищевого оборудования, где возможен случайный контакт с продуктами питания. Совместимость с резинами и пластмассами, устойчивость к вымыванию, высокая работоспособность во влажной среде позволяют EFELE SG-393 эффективно защищать уплотнения и дополнительно герметизировать соединения в устройствах розлива.






Работая в широком диапазоне температур (-40…+160 °С), EFELE SG-393 положительно зарекомендовала себя при обслуживании гомогенизаторов, пастеризаторов, куттеров, кухонных плит, холодильных установок, пищевых автоклавов и другого оборудования.

Высокая уплотнительная способность смазки позволяет ее применять в системах газо- и водоснабжения в промышленности и быту:

  • уплотнения газовой арматуры (вентили, краны, узлы учета газа, водонагреватели и котлы);
  • узлы трубопроводной арматуры, в том числе работающие с питьевой водой (пластиковые компоненты, керамические диски, резиновые уплотнения);
  • уплотнения фильтров очистки воды;
  • уплотнения пневмо- и гидросистем.

Пластичная смазка EFELE SG-393 обеспечивает надежную изоляцию и герметизацию электроконтактов различных устройств, предотвращает прерывистое движение узлов, облегчает монтаж и демонтаж соединений.

Яндекс.Метрика