Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
01.12.2021

Заводы газовой аппаратуры выбирают герметики DOWSIL

Специалисты по производству газового оборудования дали высокую оценку двухкомпонентному герметику DOWSIL EA‑3838. Главным критерием выбора материала стала высокая скорость его полимеризации и отличная адгезия к разным материалам.

Газовая плитаВ зависимости от сферы применения газовое оборудование подразделяется на бытовое и промышленное. В быту газовые агрегаты используются для приготовления пищи, нагрева воды, отопления или охлаждения.

Плиты, горелки, котлы, водонагреватели и другие устройства, работающие с горючим газом, должны быть надежными, функциональными и безопасными. Чтобы аппаратура отвечала этим требованиям, при ее производстве используют высокоточное оборудование, качественные конструкционные и сервисные материалы.

Одна из актуальных задач, возникающих при сборке газовых приборов – это надежная герметизация мест соединения деталей. Материалы для этих целей должны быстро отверждаться и выдерживать высокие температуры.

Однако традиционные однокомпонентные герметики требуют очень много времени на полную полимеризацию (при нормальных условиях скорость составляет примерно 2-3 мм в сутки).

Не все предприятия имеют большие складские площади для хранения неготовой продукции. Именно поэтому производители газового оборудования нашли альтернативу стандартным герметикам и начали использовать DOWSIL EA‑3838.

Двухкомпонентный состав с нейтральным типом отверждения набирает первичную прочность всего за 7-15 минут. Помимо быстрого схватывания, неоспоримым преимуществом герметика является высокая адгезия к стеклу и окрашенному (эмалированному) металлу.

Практический результат и эффективность DOWSIL EA-3838 обеспечили дальнейшие перспективы применения этого материала на заводах по изготовлению газовых приборов.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика