Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
25.12.2022

Водостойкая смазка EFELE SG-301 обеспечивает бесперебойную работу сепараторов на производстве детского питания

Для решения проблемы вымывания смазочного материала из подшипников сепараторов предприятия по производству детского питания используют водостойкую смазку EFELE SG-301.
Сепаратор

На сегодняшний день предприятия, изготавливающие детское питание, имеют широкий ассортимент продукции. Они производят сбалансированные смеси, продукты прикорма, каши, творожки, пюре из злаков, фруктов, овощей, мяса и рыбы, а также многие другие товары.

Изделия проходят множество этапов. Молочные продукты в первую очередь подвергаются сепарации. Она подразумевает процесс очистки молока от примесей и обезжиривания путем отделения сливок.


Сепаратор состоит из станины, барабана, приемно-выводного механизма и приводного устройства. В барабан поступает молоко и разделяется на фракции. Более легкие шарики жиры поднимаются к оси барабана, в то время как обезжиренное молоко подходит к его периферии и выливается в специальное отверстие.

На таких предприятиях должны строго соблюдаться санитарно-гигиенические нормы. Для поддержания чистоты производится регулярная обработка сепараторов. Каждые 4 часа необходимо убирать осадок из грязевого пространства. Также детали, соприкасающиеся с изделием, тщательно промывают щелочным раствором и ополаскивают.

Требования, предъявляемые к смазочным материалам для обслуживания основных узлов трения сепараторов, также довольно строги. Основное из них – наличие пищевого допуска. Кроме этого, они должны обладать устойчивостью к смыванию водой, моющими и дезинфицирующими средствами.

Всем этим требования отвечает водостойкая смазка EFELE SG-301 от компании «Эффективный Элемент». Она решает проблемы вымывания смазочного материала из подшипников. Смазка имеет высокую адгезию, именно поэтому отлично удерживается в узлах. Наличие международного допуска NSF H1 гарантирует отсутствие в материале токсичных компонентов и безопасность для здоровья человека.

Специалисты предприятий по производству детского питания высоко оценили технические характеристики EFELE SG-301, особо отметив ее работоспособность при высоких скоростях и способность предупреждать заклинивание подшипников. Это обеспечивает долгий срок службы оборудования и увеличивает межсервисный интервал.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика