Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
10.02.2021

В качестве сервисных материалов для редукторов арктического исполнения производители рекомендуют смазки EFELE

Для обслуживания узлов трения редукторов арктического исполнения производители рекомендуют синтетическую морозостойкую смазку EFELE SG-311.

РедукторРедукторы являются одним из самых используемых и ответственных узлов современных инженерных систем. Для их обслуживания применяются специальные смазочные материалы. Механизмы, работающие в условиях низких и экстремально низких температур, предъявляют к сервисным материалам особые требования.

Большинство пластичных смазок густеют и застывают на морозе, переставая выполнять свои функции уже при -20…-30 °С. Однако в северных зонах России такая температура является обычной и часто опускается гораздо ниже.

Эффективным решением проблемы надежной эксплуатации техники в арктических условиях стала морозостойкая смазка EFELE SG-311. Она изготовлена на основе синтетических компонентов и обеспечивает работоспособность редукторов на высоких скоростях до -60 °С.

Производители и специалисты технических служб отмечают, что применение EFELE SG-311 в узлах трения редукторов арктического исполнения обеспечивает бесперебойную работу оборудования в любых климатических зонах даже при самых сильных морозах.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика