Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
05.11.2020

Цианакрилатные клеи EFELE используются для изготовления штанцформ

Специалисты по изготовлению штанцформ отмечают отличную адгезию, быстрое схватывание, высокую прочность клеевого шва и экономичный расход цианакрилатов EFELE 156 и EFELE 157.

ШтанцформаДля вырубки серийных изделий из листовых конструкционных материалов широко применяются специальные штампы – штанцевальные формы (штанцформы). Они пользуются большой популярностью на предприятиях по производству упаковочных материалов, полиграфической и рекламной продукции.

Штанцформы имеют пластиковую или деревянную основу, на которую устанавливаются режущие, биговальные или перфорационные линейки, а также другая оснастка, способная расширить сферу применения вырубных штампов.

Для фиксации элементов конструкции используются специальные клеевые составы.

Придерживаясь политики импортозамещения, предприятия по производству штанцформ все чаще используют цианакрилатные клеи EFELE. Эти составы российского производства отлично удерживаются на деревянных, пластиковых и резиновых поверхностях, моментально фиксируют детали относительно друг друга и обеспечивают высокопрочный клеевой шов.

Сервисные специалисты, имеющие опыт применения цианакрилатов EFELE 156 и EFELE 157, отмечают простоту и удобство их нанесения, экономичный расход и выгодное соотношение цены и качества. В настоящее время налажены регулярные поставки этих клеевых составов на предприятия по изготовлению штанцформ по всей России.
Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика