Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
22.08.2020

Технология антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY позволила повысить надежность беспилотных летательных аппаратов

Технология MODENGY используется при производстве беспилотных летательных аппаратов. На детали однократно наносятся антифрикционные твердосмазочные покрытия. Это позволяет создавать механизмы, не требующие обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

ДронРастущий рынок беспилотных летательных аппаратов показывает, что в последнее десятилетие к этой технике возрос интерес не только со стороны военных структур. Дроны все чаще используются для мониторинга различных объектов и событий, аэросъемки и аэрокартографии, для обеспечения безопасности, в научно-исследовательских целях, для распыления химических реагентов, доставки небольших грузов, в индустрии развлечений, а также в качестве игрушек.

Беспилотники представляют собой сложные дорогостоящие устройства. От надежности их конструкции зависит не только срок службы техники, но и безопасность людей.

Максимально снизить износ механических систем позволяет технология, разработанная компанией «Моденжи». Антифрикционные твердосмазочные покрытия образуют на сопряженных поверхностях сухой смазочный слой, который минимизирует трение и защищает узлы от коррозии.

Наиболее востребованными для производства беспилотных летательных аппаратов стали покрытия MODENGY 1001 на основе дисульфида молибдена и графита, а также MODENGY PTFE-A20 на основе политетрафторэтилена (ПТФЭ).

В отличие от традиционных смазок, покрытия MODENGY наносятся на детали летательных аппаратов однократно. Они не вызывают налипания пыли и других абразивных частиц. Это позволяет создавать механизмы, зачастую не требующие обслуживания и смазывания в течение всего срока службы изделий.
Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика