Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
12.01.2023

Смазочные материалы EFELE продлевают срок службы упаковочных устройств

Пищевая смазка EFELE SO-882 Spray успешно предотвращает проблемы в работе упаковочных машин.

Упаковочные материалы и различные виды оболочек предназначены для придания определенной формы продуктам питания, а также для их защиты от воздействия внешней среды.

При изготовлении пленки применяют полиэтилен низкого давления, а применяемая технология производства – экструзия. Она подразумевает продавливание пластичного материала через формирующую головку.

Самой частой проблемой, с которой сталкиваются при создании пластиковой упаковки, является ее прилипание к матрицам и формам оборудования. 

Для решения этой задачи производители используют специальные разделительные составы. Однако к ним предъявляются достаточно строгие требования, так как они применяются на предприятиях, изготавливающих продукты питания. Материалы должны обладать не только высокими техническими характеристиками, но и быть безопасными для здоровья человека.

Российские компании по производству упаковочных материалов выбирают смазочные материалы EFELE. Силиконовая смазка EFELE SO-882 Spray успешно применяется в качестве разделительного состава.



Материал обладает пищевым допуском NSF H1, что гарантирует отсутствие в его составе токсичных компонентов. Он устойчив к высоким температурам и сохраняет свои рабочие свойства до +230 °С, отличается высокими противозадирными свойствами и имеет длительный срок службы (одного нанесения хватает на целую смену, т.е. на 8 часов).

Благодаря оптимальному соотношению цены и качества, а также доступности и оперативности поставок, EFELE SO-882 Spray привлекает российских сервисных специалистов гораздо больше, чем зарубежные аналоги.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика