Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
08.07.2022

Смазочные материалы EFELE используются для обслуживания тепличных комплексов

Масла и смазки EFELE – оптимальный выбор при обслуживании тепличного оборудования. Они обеспечивают исправное техническое состояние и долговременную работу всех систем.

Промышленная теплицаВ отличие от дачных теплиц, промышленные тепличные комплексы представляют собой масштабные сооружения, позволяющие выращивать овощи, фрукты, ягоды, цветы и другие культуры в значительных объемах круглый год.

Благодаря грамотному проектированию, применению современных конструкционных материалов, комплектации необходимой спецтехникой и оборудованием промышленные теплицы обеспечивают своим владельцам высокую прибыль.

Урожайность культур в большой степени зависит от исправного технического состояния различных систем, которые отвечают за их правильный рост и развитие: обогрева и вентиляции, автоматического полива и подкормки, подъемных и прочих механизмов.

Комплекс мероприятий по обслуживанию тепличного оборудования обязательно включает в себя смазывание основных узлов трения. Для теплиц подходят далеко не любые смазки. Главное требование к ним – безопасность по отношению к выращиваемой продукции и ее потребителям (пищевой допуск).

В тепличных хозяйствах отлично зарекомендовали себя смазочные материалы EFELE от российской компании «Эффективный Элемент».

Наиболее широкое применение нашли смазки EFELE MG-202, EFELE SG-395, EFELE SG-393, а также масло EFELE SO‑881 Spray. Вся продукция имеет пищевой допуск NSF H1.

Универсальная минеральная смазка EFELE MG-202 отличается водостойкостью, высокими антикоррозионными, противоизносными и противозадирными свойствами, нейтральным запахом.

Синтетическая смазка EFELE SG-395 выдерживает ударные нагрузки, предотвращает коррозию деталей, подходит для тяжелых условий эксплуатации.

Уплотнительная смазка EFELE SG-393 используется для дополнительной герметизации различных соединений. Она устойчива к смыванию водой, а также абсолютно совместима с большинством пластмасс и эластомеров.

Морозо- и термостойкое эфирное масло EFELE SO‑881 Spray обладает высокой адгезией и хорошей проникающей способностью.

Выбор в пользу пищевых смазочных материалов EFELE обусловлен оптимальным соотношением их эффективности, безопасности и доступной цены.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика