Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
07.09.2020

Производители 3D-принтеров применяют антифрикционное покрытие MODENGY PTFE-A20

Обработка подвижных элементов печатных устройств материалами MODENGY обеспечивает качественную и бесперебойную работу оборудования.

Печать на 3D-принтереПрименение 3D-принтеров стало привычной практикой не только на масштабных предприятиях, но и в обычной жизни людей. С помощью технологии трехмерной печати легко создаются реальные объекты из цифровой модели.

В настоящее время 3D-принтеры значительно облегчили серийное производство, позволив печатать неограниченное количество одинаковых деталей по сниженной стоимости. Такие устройства используются в строительстве, медицине, пищевом производстве и других отраслях.

Пример успешного применения технологии создания трехмерных объектов – беспилотный летательный аппарат Polecat, практически полностью произведенный на 3D-принтере.

Предполагается, что в ближайшем будущем появится возможность трехмерной печати органов, пригодных для функционирования в человеческом организме. Принтеры нового поколения смогут воспроизводить объекты из любых материалов.

На качество готовых изделий влияет точность позиционирования и плавность движения элементов 3D-принтера. Чтобы это обеспечить, необходимо наносить на ходовые винты и направляющие специальные сервисные материалы.

Эффективным решением стало применение для этих целей антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY PTFE-A20.

Оно устраняет скачкообразное движение механизмов, снижает износ и коэффициент трения деталей, предотвращает коррозию и увеличивает ресурс печатного устройства в целом.

Политетрафторэтилен в составе MODENGY PTFE-A20 защищает элементы принтера от налипания расплавленных полимеров.

Покрытие имеет аэрозольную фасовку, что обеспечивает простую и удобную обработку даже труднодоступных участков.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика