Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
15.05.2020

Новое покрытие MODENGY PTFE-A20 поступило в серийное производство

Компания "Моденжи" разработала новое антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY PTFE-A20 на основе политетрафторэтилена. Состав поступил в серийное производство.

Упаковочное оборудованиеДля обслуживания узлов оборудования все чаще применяется технология антифрикционных твердосмазочных покрытий. Большой ассортимент этих материалов производит компания "Моденжи".

Покрытия MODENGY решают наиболее острые задачи по снижению трения и изнашивания на предприятиях различных отраслей промышленности как в России, так и за рубежом.

Последней разработкой компании "Моденжи" стал состав MODENGY PTFE-A20, изготовленный на основе политетрафторэтилена. Покрытие наносится на детали из различных конструкционных материалов, включая металл, дерево, кожу и т.д. Оно быстро отверждается при комнатной температуре и образует на поверхности сухой полупрозрачный прочный слой.

Новый состав защищает металл от коррозии, эффективно снижает трение и износ, предотвращает прилипание, возникновение скрипа и скачкообразного движения, работает даже в сильнозапыленных средах.

Покрытие уже применяется для обслуживания запорной и регулирующей арматуры газо- и водопроводов, деревообрабатывающего, металлообрабатывающего, упаковочного оборудования, автомобильных деталей.

MODENGY PTFE-A20 можно приобрести в капсулах по 200 г, аэрозольных баллонах объемом 520 мл, в банках по 600 г и ведрах 4,5 кг.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика