Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
28.10.2022

Низкотемпературное масло EFELE SO‑853 улучшает работу конвейеров на производстве замороженных плодово-овощных смесей

EFELE SO-853 используется для обслуживания конвейерных систем, по которым овощи, грибы и ягоды подаются в камеры шоковой заморозки. Масло имеет пищевой допуск NSF H1, поэтому не представляет опасности для здоровья человека.

Замороженная овощная смесьСезонные овощи, грибы и ягоды в целях длительного хранения подвергают шоковой заморозке. Этот метод позволяет моментально охладить продукты, что позволяет им не утратить консистенцию, вкус и полезные свойства.

Промытые и очищенные плоды помещают в специальную камеру, где подвергают воздействию потоков холодного воздуха. При этом влага превращается в микрокристаллы, а большинство вредных микроорганизмов гибнут под действием низких температур.

На промышленных предприятиях применяют различное оборудование для шоковой заморозки. Чаще всего оно имеет вид шкафов с герметичными дверцами, обшитыми теплоизолирующим материалом. Продукция подается туда по конвейеру.

Температура в камерах шоковой заморозки может опускаться ниже -30 °С, поэтому смазочные материалы для их обслуживания должны быть морозостойкими.

Для конвейеров морозильных камер оптимальным выбором стало масло EFELE SO-853. Оно имеет пищевой допуск NSF H1, что подтверждает его нетоксичность и дает право использовать при производстве продуктов питания.

Масло выдерживает температуры до -50 °С, обладает высокими антикоррозионными и противоизносными свойствами, совместимо с большинством пластмасс и эластомеров. Материал разрешен к применению в автоматических системах смазывания.

Использование EFELE SO-853 для конвейерных систем камер шоковой заморозки позволило обеспечить их долгое и бесперебойное функционирование.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика