Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
06.02.2020

На смену импортным СОЖам приходит смазочно-охлаждающая жидкость EFELE CF-621

В соответствии с программой импортозамещения, предприятия по производству автомобильных компонентов вместо импортных материалов все чаще применяют смазочно-охлаждающую жидкость EFELE CF-621 российской компании "Эффективный Элемент".

СОЖ EFELE CF-621Смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ) широко используются при механической обработке деталей. Они снижают трение и износ, силовые параметры и температуру в зоне резания. 

За счет этого повышается ресурс режущего инструмента, производительность оборудования, качество и точность обработки поверхности.

Применение СОЖей позволяет предотвратить выпуск бракованной продукции, сократить число технологических операций, улучшить условия труда.

Согласно регламенту, установленному большинством производителей, оборудование необходимо эксплуатировать вместе с импортными СОЖ, которые позволяют достичь необходимых параметров обработки. Однако в соответствии с программой импортозамещения, предприятия по выпуску автомобильных компонентов все чаще заменяют материалы зарубежного производства на российские смазочно-охлаждающие жидкости.

Из линейки материалов нашей дистрибьюции наиболее востребованной стала универсальная полусинтетическая СОЖ EFELE CF-621. Они отлично подходит для обработки стали, чугуна и алюминиевых сплавов точением, сверлением, фрезерованием, шлифованием, пилением и другими методами.

Технические специалисты предприятий отмечают, что EFELE CF-621 по эксплуатационным свойствам не уступает дорогим импортным аналогам. Она имеет сбалансированную комбинацию смазочных, охлаждающих, моющих и чистящих свойств, отличается высокими антипенными свойствами, хорошо защищает от коррозии, характеризуется высокой биостойкостью и долгим сроком службы.

Оптимальное соотношение цены и качества, доступность, качественная техническая поддержка – это становится немаловажным фактором, который помогает предприятиям по выпуску автомобильных запчастей и компонентов принять решение о переходе на СОЖ EFELE CF-621 и с минимальными затратами оптимизировать технологические процессы производства.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика