Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
17.02.2021

Материалы Molykote облегчают монтаж и демонтаж металлургического оборудования

Резьбовые пасты Molykote обеспечивают равномерную затяжку болтовых соединений металлургического оборудования и их неразрушающий демонтаж в процессе обслуживания.


Металлургическое предприятиеДеятельность металлургических предприятий включает широкий спектр технологических операции, основная цель которых – изготовление изделий из металла.

Большое разнообразие производственных процессов определяет необходимость в оснащении площадок различным оборудованием: литейными машинами, прессами, станками и пр.

Учитывая, что металлургическое оборудование работает в жесточайших условиях – при очень высоких температурах и нагрузках, под воздействием пыли, влаги и других агрессивных сред – для его монтажа используются специальные конструкционные и смазочные материалы.

Особое внимание уделяется резьбовым соединениям, так как без должной защиты их неразрушающий демонтаж после эксплуатации становится невозможным.

Для нанесения на крепеж технические службы металлургических предприятий выбрали резьбовую пасту Molykote P-74. Состав на основе синтетического масла и твердых смазочных веществ отличается очень высокой несущей способностью и противозадирными свойствами.

При проведении плановых ремонтных работ все болтовые соединения, обработанные пастой, были демонтированы без каких-либо проблем.

Результатом применения Molykote P-74 стало не только облегчение разборки крепежа, но и постоянство момента затяжки резьбовых соединений металлургического оборудования.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика