Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
24.01.2020

Компания ATF помогла сыродельным предприятиям пройти сертификацию по ХАССП

Проведенные компанией ATF технические аудиты помогли сыродельным предприятиях оптимизировать производство, сделать продукцию безопаснее и пройти сертификацию по ХАССП

Производство сыраПо обращениям технических служб сыродельных предприятий компания ATF часто проводит технические аудиты производств. Основная цель таких мероприятий – исследование оборудования и определение критических точек, в которых необходимо использовать специальные смазочные материалы с соответствующими пищевыми допусками.

В ходе исследований оборудования сыродельных производств для тех участков, где возможно соприкосновение узлов с продуктами питания, инженеры ATF рекомендовали использовать материалы российской компании «Эффективный Элемент».

После проведения необходимых испытаний и тестирований для регулярного сервисного обслуживания оборудования были выбраны многоцелевая смазка EFELE MG-202, защищающая детали крепежа от прикипания резьбовая паста EFELE MP-491 SPRAY, а также высокотемпературное цепное масло EFELE SО-881 SPRAY.

Эти материалы характеризуются высокими эксплуатационными свойствами и качеством. Они производятся из безопасных компонентов, имеют пищевые допуски независимых авторитетных организаций и широко применяются на предприятиях по производству продуктов питания.

Составленные в ходе исследований карты смазывания оборудования и применение материалов EFELE с пищевыми допусками помогли сыродельным предприятиям оптимизировать производство, беспрепятственно пройти аудиты и сертификацию по ХАССП.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика