Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
16.04.2020

Компания ATF начала поставки силиконовых герметиков производителям еврокубов из гофрокартона для битума

Непросто обеспечить высокое качество контейнеров из гофрокартона для транспортировки горячего битума. Инженеры ATF имеют большой опыт по работе с силиконовыми материалами и предложили для изготовления картонных еврокубов ацетоксильные герметики. Они удобны в применении, выдерживают экстремальные температуры и обеспечивают необходимую прочность тары.

Тара для битумаМногие производители строительных материалов и смесей, помимо основной продукции, изготавливают тару для ее хранения и транспортировки.

Для перевозки мастик, битумов и прочих жидких составов на отдаленные стройплощадки используют еврокубы. Их современные модификации производят не из пластика, а из жесткого пяти- или семислойного гофрокартона.

Такие контейнеры снабжают заливными горловинами и специальными вкладышами, которые предохраняют куб от разрушения под действием горячих материалов – до +200 °С.

Чтобы правильно выбрать состав для соединения стенок картонных еврокубов, производители обратились в компанию ATF, которая располагает широким спектром подходящих материалов.

Инженеры ATF имеют большой опыт по работе с силиконовыми материалами и предложили использовать для склейки гофрокартона термостойкие герметики с ацетоксильным типом отверждения. Они выдерживают температуры до +205 °С и выше, обладают высокой прочностью на разрыв.

По отзывам предприятий материалы, которые поставляет ATF, удобны в применении, отвечают условиям сборки и эксплуатации еврокубов, быстро отверждаются и обеспечивают высокое качество картонной тары для транспортировки битума.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика