Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
13.10.2022

Для предотвращения износа деталей компрессора применяют уплотнительную смазку EFELE SG-385

Специалисты по сборке и обслуживанию компрессоров высоко оценили эффективность смазки-компаунда EFELE SG-385. Она минимизирует износ уплотнений и обеспечивает их высокие герметизирующие свойства.

Промышленный компрессорПромышленные компрессоры обеспечивают сжатие газового или воздушного потока, затем подачу очищенной и охлажденной рабочей среды в подведенное оборудование. Сжатие происходит за счет нагнетания давления в рабочей камере.

Предназначение у компрессоров разных типов одинаковое. Различается оборудование конструктивными особенностями, принципом действия, наличием или отсутствием масляного охлаждения.

Регулярное сервисное обслуживание компрессорных установок – залог их беспроблемной и продолжительной работы.

Наиболее интенсивному износу подвержены резиновые уплотнения оборудования: если они ничем не смазаны, то быстро теряют эластичность, растрескиваются и перестают обеспечивать герметичность соединений.

Повышают ресурс уплотнений специальные смазки, одну из которых разработала и предложила специалистам по обслуживанию компрессоров компания «Эффективный Элемент».

Силиконовая смазка-компаунд EFELE SG‑385 облегчает монтаж уплотнительных элементов, защищает их от деформации, повышает герметизирующие свойства.

Материал совместим почти со всеми типами эластомеров. Он не вступает в реакцию с натуральной резиной и не темнеет, в отличие от других смазок.

Сервисные службы высоко оценили эффективность и перспективность применения EFELE SG-385, что позволило начать использовать смазку на постоянной основе.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика