Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
25.06.2021

Дисперсия Molykote M-55 улучшает характеристики индустриальных масел

Специалисты предприятий по производству крепежа и металлической проволоки отметили эффективность применения дисперсии Molykote M-55: ее противозадирные и противоизносные свойства, а также способность облегчать приработку узлов.

Калиброванный прутокСовременные заводы высокопрочного крепежа и калиброванного металлопроката осуществляют полные циклы производства изделий. На каждом технологическом участке применяется самое прогрессивное с точки зрения экономической и экологической эффективности оборудование. Это позволяет изготавливать продукцию высочайшего качества с минимальной себестоимостью.

Многие типы крепежа и проволоки не подразумевают операций фосфатирования (т.е. придания поверхностям шероховатости), поэтому обычные индустриальные масла не удерживаются на гладких деталях и не помогают бороться с задирами и наплывами.

Для улучшения адгезии и прочих характеристик масел специалисты компании ATF порекомендовали использовать дисперсию дисульфида молибдена Molykote M-55.

Введение этого вещества в состав жидких смазочных материалов помогает в разы увеличить их противозадирные и противоизносные свойства.

Дисперсия Molykote М-55 совместима практически со всеми типами масел. Ее применение позволило металлообрабатывающим предприятиям получить ожидаемый результат и значительно снизить расходы на закупку специализированных дорогостоящих жидкостей.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика