Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
23.04.2015

Technical seminar on Dow Corning specialty materials application has taken place in Vladivostok

ATF, Technomarin Plus and the representatives of the Moscow Dow Corning sales representative office have arranged and held a technical seminar on specialty materials application in various equipment units for the enterprises of the Far East region.

ATF и компании, входящие в дистрибьюторскую группу ATF-DG, уделяют большое внимание развитию и укреплению сотрудничества с промышленными предприятиями. С этой целью им оказывается постоянная техническая и информационная поддержка, организовывается посещение производственных участков специалистами, проводятся консультации, семинары, испытания и тестирования материалов в реальных условиях эксплуатации и т.д.

Недавно во Владивостоке прошел технический семинар по применению в узлах производственного оборудования специальных материалов производства Dow Corning. Это мероприятие было организовано компаниями ATF, Техномарин Плюс и московским представительством Dow Corning для сотрудников технических служб дальневосточных предприятий различных отраслей промышленности.

В ходе выступлений докладчики ознакомили слушателей с номенклатурой Dow Corning, основными линейками и группами специальных материалов, их основными характеристиками и преимуществами. Представленные образцы позволили наглядно продемонстрировать собравшимся некоторые свойства и достоинства специальных материалов. Особый интерес участники семинара проявили к антифрикционным покрытиям, герметикам, пастам и некоторым другим видам продукции Molykote и Dow Corning.

Рабочие встречи были продолжены посещениями промышленных предприятий. В ходе общения с техническими специалистами и руководящим составом сотрудники ATF, Dow Corning и Техномарин Плюс предложили решения некоторых производственных задач на основе материалов Molykote и Dow Corning. Еще одним важным шагом стали договоренности о развитии сотрудничества и проведении испытаний антифрикционных покрытий, паст и очистителей на ремонтных и промышленных предприятиях.

Share:
Яндекс.Метрика