Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
21.07.2015

The international ARMY-2015 Military-Technical Forum took place in Moscow

Specialty materials from Dow Corning presented at the exhibition have attracted attention of the domestic aircraft manufacturers. Despite the restrictions on the use of imported materials in the military sphere, Dow Corning products have enormous potential and are used widely at the defense enterprises for production of the high-tech products for civilian consumption.

Форум «Армия-2015», проходивший в Москве на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»,  стал выдающимся выставочным событием в жизни российского общества, Вооруженных сил РФ и отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Его организатором выступило Министерство обороны Российской Федерации совместно с Федеральным космическим агентством и ГК “Ростех”.

Инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства продемонстрировали государственные корпорации, предприятия ОПК, ведущие научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также зарубежные партнеры.

В работе выставки приняли участие делегации более чем из 70 государств. Около 800 зарубежных и отечественных предприятий смогли продемонстрировать  свыше 7 тысяч экземпляров боевой техники и вооружения.

Компания Одолень-Авиа  приняла самое активное участие в работе  форума «Армия-2015», уделив особое внимание материалам производства Dow Corning для авиационно-космического кластера.

Среди широкого спектра специальных материалов от Dow Corning, представленных на стенде компании, особое внимание авиапроизводителей привлекли к себе силиконовые герметики и смазки, а также сборочные пасты Molykote G-n Plus и Molykote G-Rapid Plus. Несмотря на ограничения по применению импортных материалов  в военной сфере, продукция от Dow Corning имеет огромный потенциал и широко используется на оборонных предприятиях при производстве высокотехнологичной авиационной техники и оборудования для гражданского сектора.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG в России - компанией ООО "Одолень-Авиа", г. Москва.

Share:
Яндекс.Метрика