Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
10.04.2024

EFELE lubricating materials extend service lifetime of meat-processing equipment

Excellent features of EFELE SG-392 provide trouble-free functioning of the mincemeat stirrers.
Фаршемешалка

В мясоперерабатывающей промышленности используется современное технологическое оборудование, которого способно обеспечивать непрерывное производство и высокое качество готовых изделий. Оптимальное функционирование и систематическое обслуживание этих устройств существенно увеличивают их эксплуатационный срок.

Одним из важных элементов производственного процесса выступают фаршемешалки – устройства, разработанные для тщательного перемешивания фарша и других плотных субстанций. 

Основной проблемой, с которой сталкиваются эти машины, является повышенный износ из-за интенсивного трения в узлах, работающих под высокой нагрузкой.

Пластичная смазка EFELE SG-392, созданная в соответствии с нормами пищевой безопасности и сертифицированная согласно стандарту NSF H1, выделяется способностью выдерживать как низкие, так и высокие температуры, обладает превосходной адгезией и защищает от коррозии.



Эти характеристики делают её оптимальным средством для применения в мясоперерабатывающей отрасли, где оборудование регулярно подвержено воздействию влаги и температурных колебаний.

Применение EFELE SG-392 уже показало высокую эффективность, способствуя снижению затрат на сервисное обслуживание и повышению общих производственных показателей.

Share:
Яндекс.Метрика