Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
22.01.2019

EFELE MG-291 grease will be used for equipment maintenance of the meat processing enterprises

High level of EFELE MG-291 grease operation properties and optimal rate between price and quality rate have become the determining factors that enabled to include it into maintenance regulations of the meat processing enterprises.

Линия по производству пельменейСогласно действующему законодательству предприятия пищевой промышленности, в том числе и мясоперерабатывающие, обязаны исследовать свою продукцию и методы производства на предмет выявления критических точек и принимать все возможные меры, направленные на обеспечение безопасности выпускаемой продукции для здоровья людей.

Одним из мероприятий по повышению безопасности продуктов питания является применение при обслуживании производственного оборудования специальных смазочных материалов с пищевыми допусками от авторитетных организаций. Такие материалы при непреднамеренном или неизбежном постоянном контакте с продуктами питания не снижают их вкусовых качеств и являются безвредными для людей.

В то же время оборудование мясоперерабатывающих производств эксплуатируется при высоких и низких температурах, динамических нагрузках, подвергается воздействию воды и моющих средств. Для работы в таких тяжелых условиях нужны смазочные материалы, которые помимо пищевого допуска характеризуются высочайшим уровнем эксплуатационных характеристик.

Для обслуживания узлов трения скольжения и качения мясоперерабатывающих линий инженеры АТФ предложили новую пластичную смазку EFELE MG-291, разработанную компанией «Эффективный Элемент». Этот материал изготовлен на базовом белом медицинском масле и загущен алюминиевым комплексным мылом. Наличие допуска H1 от организации NSF позволяет применять смазку в узлах, которые могут иметь непреднамеренный непосредственный контакт с пищевой продукцией.

Смазка EFELE MG-291 совместима с большинством пластмасс, обладает высокими противоизносными, противозадирными и антикоррозионными свойствами. EFELE MG-291 соответствует классу консистенции 1,5 по NLGI, что позволяет использовать ее как индивидуально для отдельных узлов, так и в централизованных смазывающих системах.

Технические службы мясоперерабатывающих предприятий, проводивших испытания данной смазки, отмечают, что технические свойства EFELE MG-291 полностью отвечают условиям эксплуатации отраслевого оборудования. Оперативность поставок, качественная техническая поддержка, наличие документации для прохождения техаудитов и сертификации производства, а также оптимальное соотношение качества и цены стали дополнительными преимуществами и позволили заключить с предприятиями контракты на поставку пластичной смазки EFELE MG-291 для обслуживания оборудования.

Share:
Яндекс.Метрика