Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
10.11.2016

Molykote P-37 Paste is solution for increased reliability of pipe ware.

Application of Molykote P-37 Thread Paste has enabled to make pipe ware more reliable and convenient in operation as well as having reduced its production time.

Одними из самых востребованных изделий для нефтяной промышленности являются трубы – бурильные, обсадные, насосно-компрессорные, нефтегазопроводные, коррозионно-стойкие, бесшовные горячекатаные и холоднодеформированные. Трубы также активно используются в других отраслях промышленности и народного хозяйства – машиностроительными предприятиями, в энергетическом комплексе, многими строительными и коммунальными организациями.

В качестве трубных соединений во многих случаях применяют резьбовые соединения с помощью муфт. Облегчение процессов монтажа и демонтажа таких труб, особенно после долгой эксплуатации при воздействии агрессивных факторов внешней среды и рабочих сред, представляет собой серьезную инженерную задачу. Традиционные смазочные вещества, которые с целью ее решения применяют для трубных резьбовых соединений, плохо справляются с поставленной задачей. Они разрушаются при нанесении на неостывшие трубные изделия в процессе производства и перестают выполнять свои защитные и смазочные функции.

ATF и члены дистрибьюторской группы ATF-DG сотрудничают с предприятиями, выпускающими трубы для нефтегазодобывающих компаний.  Инженеры компании предложили наносить на участки резьбы неостывших трубных изделий специальные термостойкие материалы на основе твердосмазочных композиций – пасты.

Проведенные испытания показали, что оптимальным решением для смазывания резьб на этапе производства трубной продукции является паста Molykote P-37. Она работает в диапазоне температур -30…+1400 °C, не выгорает в процессе нанесения на резьбу еще неостывшего изделия и обеспечивает легкий демонтаж даже после длительной эксплуатации в самых тяжелых условиях.

Применение пасты позволило сделать выпускаемую продукцию более надежной и удобной в эксплуатации, сократив при этом время производства.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG в России – компанией ООО "Индатэк", г. Екатеринбург.

Share:
Яндекс.Метрика