Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
12.09.2016

Molykote 111 Silicone Compound finds wider and wider application

Molykote 111 Silicone Compound finds wider and wider application for lubrication, sealing and electric insulation of the equipment units in any industries.

Компания Dow Corning – один из мировых лидеров по производству сервисных материалов (компаундов, паст, пластичных смазок и др.) на основе кремнийорганических соединений. Компаунд Molykote 111 является одним из самых популярных продуктов.

Многочисленные испытания этого материала убедительно доказывают его уникальные свойства и раскрывают неоспоримые достоинства силиконовых компаундов от Dow Corning в самых различных отраслях промышленности.

Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам Molykote 111 на протяжении многих лет успешно применяется на металлургических, газобетонных, пищевых, авиационных, гофроупаковочных и других предприятиях.

Смазка-герметик Molykote 111 может использоваться для смазывания и дополнительной герметизации подвижных соединений, сохраняет свою эффективность под действием агрессивных сред, не плавится и не течет при нагреве, не вызывает деформации или разрушения пластиковых и резиновых деталей, существенно облегчает монтаж и демонтаж различных узлов и отдельных элементов, имеет небольшой расход, безопасен для здоровья людей.

На основе применения этого материала компания ATF и члены ее дистрибьюторской группы разрабатывают широкий спектр решений различных технологических задач.

Обладая работоспособностью во влажной среде, вакууме, в условиях высоких температур (до +204 °С), компаунд Molykote 111 прошел испытания и активно используется на предприятиях по изготовлению резинотехнических изделий, холодильного оборудования, буровых установок, при обслуживании медицинской техники, для смазывания уплотнений дверей автоклавов на производстве газобетонных блоков. Смазка-герметик Molykote 111 обеспечивает смазывание и повышает герметичность различных узлов, предотвращает прилипание уплотняющих элементов к стенкам оборудования, надежно защищая их растрескиваний и разрушений.

На предприятиях нефтегазового сектора компаунд превосходно зарекомендовал себя при проведении монтажных работ по прокладке трубопроводов для транспортировки сжиженного газа в условиях низких температур. Molykote 111 обладает морозостойкостью, совместим с большинством эластомеров и пластмасс. Данный продукт не вымывается водой и рабочими средами, значительно повышая надежность уплотнений в газовых магистралях.

Наличие допуска NSF/ANSI 51 позволяет применять данный материал для узлов оборудования при изготовлении продуктов питания. Обладая допусками WRAS, DVGW, NSF/ANSI 61, компаунд Molykote 111 повсеместно применяется для обслуживания трубопроводной арматуры в системах питьевого водоснабжения и газоснабжения.

Компании по производству и обслуживанию авиатехники отмечают высокую стойкость компаунда к вымыванию водой, ее отличные диэлектрические, смазочные и антикоррозионные свойства, широкий диапазон рабочих температур и отсутствие агрессивного воздействия на полимерные и эластомерные материалы. Благодаря этим характеристикам смазка-герметик Molykote 111 успешно применяется автосервисными центрами для смазывания направляющих тормозных суппортов, деталей из резины и герметизации электроконтактов в транспортных средствах.

По результатам недавно завершившихся испытаний компаунд был рекомендован для защиты контактов электрооборудования сельскохозяйственной техники.

Информация предоставлена членами дистрибьюторской группы ATF-DG в России – компаниями ООО "Рэликом", ООО "Одолень-Авиа", ООО "Планета Cмазок", г. Москва;  ООО "ИРТ", г. Ростов-на-Дону; ООО "Барс-Гидравлик Групп", г. Санкт-Петербург; "Планета масел", г. Старый Оскол; ООО "Супер ОЙЛ", г. Краснодар; ООО "Артего", г. Челябинск; ООО "АвиаСервис-Инжиниринг", г. Ижевск; ООО "РЕСУРС", г. Пермь; ООО "Индатэк", г. Екатеринбург; ООО "РИАЛ", г. Казань.


Share:
Яндекс.Метрика