Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
19.11.2016

Материалы Molykote вновь подтвердили свою эффективность на пищевых производствах

После завершения успешных испытаний материалы Molykote применяются для обслуживания оборудования на пищевых производствах Приволжского и Южного федеральных округов.

Одно из основных направлений деятельности компании ATF и членов дистрибьюторской группы ATF-DG – сотрудничество с предприятиями пищевой промышленности.

Наши инженеры разрабатывают и предоставляют для них решения производственных задач на основе применения специальных химических материалов и инновационных технологий. Пластичные смазки, силиконовые компаунды, герметики, пасты, антифрикционные покрытия, масла и другие группы материалов производства компании Dow Corning, а также оборудование по их нанесению отлично себя зарекомендовали и широко используются на пищевых предприятиях во всех регионах России.

На предприятиях, выпускающих кондитерскую, молочную, алкогольную и пиво-безалкогольную продукцию большое внимание уделяется обеспечению и повышению эффективности работы печей, линий упаковки и розлива напитков. Качество и сроки хранения готовых изделий в большой мере определяются именно этими участками.

Недавно на пищевых предприятиях Южного и Приволжского федеральных завершились испытания материалов Molykote. По каждому из тестируемых материалов было принято решение о применении на производстве. Компаунд Molykote 111 обладает допусками NSF/ANSI 51 (для применения в оборудовании при производстве продуктов питания), NSF/ANSI 61 и WRAS (для применения в системах питьевого водоснабжения), поэтому применяется в узлах, которые могут иметь непреднамеренный контакт с напитками или пищевыми продуктами. Он используется для смазывания эластомерных и пластиковых уплотнений и придания дополнительной герметичности. Пластичные смазки Molykote Longterm W2 для машин по изготовлению укупорочных колпачков, Molykote HP-870 для подшипников поворотных механизмов печей, Molykote G-4700 для термопластавтоматов, а также технологии Lube Shuttle по нанесению смазочных материалов  справляются не только с поставленными задачами, но и способны решить широкий круг задач по обслуживанию отраслевого оборудования. Перечисленные пластичные смазки не имеют пищевого допуска, поэтому используются в узлах, которые не контактируют с пищевыми продуктами.

Применение этих материалов позволило предприятиям сократить номенклатуру ранее применяемых для обслуживания материалов и увеличить интервал между обслуживанием оборудования.

Информация предоставлена членами дистрибьюторской группы ATF-DG в России – компаниями ООО "РЕСУРС", г. Пермь;  ООО "РИАЛ", г. Казань, ООО "Супер ОЙЛ".

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика