Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
25.10.2018

Герметики DOWSIL применяются для сборки двигателей авиационной техники и нефтегазовых турбинных установок

Силиконовые герметики DOWSIL 3145 и DOWSIL 7091 внесены отечественными производителями двигателей для самолетов и нефтегазового оборудования  в перечень материалов, применяемых при сборке, ремонте и обслуживании.
Авиационный двигательОборудование для авиационной и нефтегазовой промышленности постоянно совершенствуется. Для его производства применяются самые современные материалы и технологии.

При этом любое внесение даже малейших изменений в технологический процесс или номенклатуру применяемых материалов в обязательном порядке сопровождается объемными испытаниями и тщательным тестированием оборудования в различных режимах эксплуатации.

С появлением силиконовых герметизирующих материалов в конструкции авиационных двигателей и газотурбинных установок произошли заметные изменения. Новые материалы заменяют традиционные уплотнения, в некоторых случаях их используют для дополнительной герметизации узлов и фиксации соединений.

Специфика отрасли накладывает жесткие ограничения на герметики, применяемые для сборки авиационных двигателей. Материалы корпорации Dow характеризуются исключительной надежностью, могут работать в самых экстремальных условиях и полностью отвечают всем требованиям производителей.

Герметики DOWSIL 3145 и DOWSIL 7091 используются ведущими мировыми авиастроительными компаниями и имеют соответствующие допуски. После прохождения полного цикла испытаний эти материалы были также внесены отечественными производителями двигателей для самолетов и нефтегазового оборудования в перечень материалов, применяемых при сборке, ремонте и обслуживании.
Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика