Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
30.11.2016

Компания ATF приняла участие в конференции «Крепёж. Качество и ответственность»

Технический директор ATF кандидат технических наук Прудников М.И. выступил с докладом на VI специализированной конференции «Крепёж. Качество и ответственность».

Технический директор ATF М.И. Прудников с докладом на конференции 23–24 ноября 2016 года в Конгрессном центре «ПетроКонгресс», г. Санкт-Петербург, проходила VI конференция «Крепёж. Качество и ответственность». Это мероприятие стало одной из ведущих площадок  для обсуждения актуальных вопросов, дискуссий и принятия ключевых решений для специалистов различных отраслевых направлений в области крепежа и метизов.

Основными целями конференции являлись обсуждение критической ситуации с качеством крепежа на российском рынке и анализ критических точек цепочки «изготовитель-продавец-потребитель» в отраслях промышленности, связанных с крепежом.

ATF приняла активное участие в работе этого форума. С докладом о практике применения антифрикционных покрытий (АФП) Molykote на крепежных изделиях выступил технический директор ATF кандидат технических наук Максим Прудников. Большая работа по изучению эксплуатационных свойств АФП была проведена в научно-исследовательской лаборатории ATF. Собравшиеся были также ознакомлены с результатами исследований высокопрочных болтокомплектов, проведенными в ЦНИИПСК им. Мельникова. Участники конференции высоко оценили проделанную работу и проявили большой интерес к возможностям, которые открывают антифрикционные покрытия для решения задач по повышению качества и надежности крепежных изделий в различных отраслях промышленности.

В ходе конференции с некоторыми производителями и потребителями крепежной продукции были достигнуты договоренности о проведении совместных испытаний. При отсутствии возможности нанесения АФП на базе производственных предприятий было предложено использовать ресурсы ATF.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика